01.02.2018

ВЕРДИКТ ВРАЧЕЙ: БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ И ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ

01.02.2018

По итогам обследования специалисты выездной бригады нашего центра выявили у жителей поселка Правохеттинский всё те же, характерные для северян, проблемы, являющиеся факторами риска различных заболеваний. 

Так, 44% из обратившихся к специалистам, недооценивают значимость физической активности в предупреждении и профилактике заболеваний. 
При этом, избыточная масса тела диагностирована почти у 50% обследованных, что влечёт за собой развитие сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и значительно повышает риск развития онкологии. У 46% пациентов определён повышенный уровень холестерина, примерно у 30% выявлены проблемы с артериальным давлением, а нерациональное питание свойственно 20% жителей поселка, обратившихся за консультацией. 
Однако, есть и обнадеживающие факты - 19% обследованных получили заключение врачей «здоров». 
По результатам обследования, с учетом индивидуальных особенностей здоровья и факторов риска каждый пациент получил консультацию врача-терапевта и медицинские памятки и буклеты, разработанные нашем центре. При необходимости дальнейшее динамическое наблюдение за состоянием здоровья будет осуществляется в отделении медицинской профилактики Надымской ЦРБ или консультативно-оздоровительном отделении ямальского центра медицинской профилактики. 

Жители поселка остались довольны работой специалистов нашего центра. Многих особенно радует, что комплексное обследование можно пройти не выезжая в город – это экономит время, нервы и деньги. А благодарность пациенты с удовольствием выражали как устно, так и письменно. 
А мы со своей стороны говорим вам «спасибо», дорогие друзья и пациенты, за добрые слова, которые вы дарите нам, а также за неравнодушное отношение к собственному здоровью и здоровью своих родных и близких! Помните, что лучшая тактика - это профилактика! Приходите на обследование.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: