15.01.2016

В Новый год с новым здоровьем: мобильная медицинская бригада отправляется в поселок Правохеттинский

15.01.2016

Специалисты ямальского Центра медицинской профилактики продолжают выездные обследования северян. 18 января «Автобус здоровья» отправится в поселок Правохеттинский Надымского района, где в течение недели врачи проведут бесплатное профилактическое обследование для всех желающих на новейшем диагностическом оборудовании.  

В эти дни селяне смогут пройти комплексное обследование, которое занимает не более 30 минут и включает измерение роста, веса, артериального давления, динамометрию с оценкой физического развития на аппаратно-программном комплексе «Здоровье-Экспресс»; компьютеризированный скрининг сердца; комплексную детальную оценку функций дыхательной системы с определением биологического возраста легких; пульсоксиметрию (определение насыщения крови кислородом); биоимпедансметрию (измерение состава тела, соотношение скелетно-мышечной массы, жировой и водной ткани); экспресс-оценку уровня холестерина и сахара в крови.

«Выездные обследования населения округа проводятся нами систематически с момента образования Центра, – отмечает Сергей Токарев, главный врач окружного ЦМП. – «В прошлом году в ходе 25 выездов на предприятия и организации г. Надыма, в города и поселки округа было обследовано около 2000 человек. В сентябре 2015 года в работу был запущен «Мобильный центр здоровья», размещенный на базе автобуса, который повышает доступность профилактической помощи жителям Ямала и позволяет проводить профилактическую работу в более комфортных условиях. На его базе за три месяца прошлого года было обследовано около 600 жителей поселков Ягельный, Пуровск, Коротчаево, Пангоды».

В ходе выезда специалистами ЦМП также запланирована большая консультативная работа. По итогам обследования все жители получат персональные рекомендации врача-терапевта по оздоровлению образа жизни. Врач-стоматолог проведет увлекательное мероприятие со школьниками младшего и среднего звена «Здоровые зубы – залог здоровья!», где расскажет детям об уходе за полостью рта, профилактике кариеса, а также покажет на медицинских макетах как правильно чистить зубы.

Специалисты Центра медицинской профилактики приглашают всех жителей поселка Правохеттинский пройти бесплатное профилактическое обследование, которое будет проводиться с 18 по 21 января 2016 года.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: