04.06.2015

В Новом Уренгое проходит II съезд врачей Ямала

04.06.2015

 Сегодня в Новом Уренгое начался второй Съезд врачей Ямала, традиционно организованный региональной общественной организацией «Ямальское общество врачей» при участии департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа.

 На тематических  секциях в течение двух дней (4 и 5 июня) терапевты и хирурги будут обсуждать новые методы лечения заболеваний, делиться опытом внедрения современных медицинских технологий. В качестве лекторов и экспертов выступят ведущие преподаватели и ученые Тюменского государственного медицинского университета и Уральского федерального округа. Свои наработки представят и ямальские врачи.

Организаторы здравоохранения и главные врачи  работали сегодня  на отдельной тематической площадке, посвященной общественному здоровью.

В ходе работы данной секции главный врач окружного центра медицинской профилактики, доктор медицинских наук Сергей Токарев представил региональную модель профилактики неинфекционных заболеваний в ЯНАО. Он рассказал участникам мероприятия о роли межведомственного сотрудничества в профилактике неинфекционных заболеваний и укреплении здоровья населения округа в ходе реализации Хельсинкской декларации и внедрении подхода «Здоровье во всех стратегиях». Буквально неделю назад опыт Ямала был представлен на круглом столе в Центре профилактической медицины МЗ РФ, где участвовали не только российские представители научного сообщества и практической медицины, но и эксперты Европейского бюро ВОЗ.

Итоги Съезда будут подведены на заключительном пленарном заседании, посвященном принятию этического  кодекса, а также работе общественных врачебных организаций. Завершит работу Съезда подведение итогов конкурса «Золотые кадры Ямальской медицины» и награждение участников.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: