24.05.2014

В Новом Уренгое обсудят профилактику и обследуют население

24.05.2014

Специалисты окружного центра медицинской профилактики, руководители и специалисты отделений и кабинетов медицинской профилактики и центров здоровья лечебно-профилактических учреждений ЯНАО примут активное участие в организации и проведении тематической секции по организации здравоохранения и профилактике заболеваний, которая пройдет 3 июня 2014 года в рамках I Съезда врачей Ямала в Новом Уренгое. 

С докладом о состоянии профилактической медицины в автономном округе выступит главный врач окружного ЦМП, главный внештатный специалист департамента здравоохранения по медицинской профилактике, доктор медицинских наук Сергей Токарев. Также опытом работы по формированию здорового образа жизни и профилактике неинфекционных заболеваний поделятся специалисты из Тюмени, Салехарда, Надыма, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Муравленко и Губкинского. Отдельный доклад будет посвящен вопросам диспансеризации определенных групп взрослого населения, стартовавшей в 2013 году на Ямале. Мастер-класс по вопросам здорового питания в рамках секции проведет доктор медицинских наук, заведующая кафедрой профилактической медицины Тюменской государственной медицинской академии Елена Туровинина.
В рамках Съезда 2-3 июня также будет функционировать выставка «Здоровье Ямала», где специалисты представят свои достижения в области профилактики заболеваний и авторские информационные материалы для населения. Здесь же врачи проведут обследование и дадут индивидуальные профилактические консультации всем желающим. С этой целью на выставке будет развернута работа мобильных центров здоровья из Надыма и Нового Уренгоя.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: