08.05.2015

В Надыме ветераны перед Парадом Победы проходят профилактическое обследование

08.05.2015

Сотрудники Центра здоровья окружного Центра медицинской профилактики продолжают акцию «Сохраним здоровье ветеранам!», приуроченную к празднованию 70-летия Великой Победы.

9 мая, непосредственно перед Парадом Победы, специалисты Центра здоровья измерят у всех ветеранов артериальное давление, проведут пульсоксиметрию и определят насыщение крови кислородом.

«Участие в таком важном мероприятии, - отмечает Сергей Токарев, главный врач Центра медицинской профилактики, - очень ответственное событие для старшего поколения. Практически вся жизнь наших ветеранов сконцентрирована в этом дне, и, несомненно, они очень переживают, вспоминают свой боевой путь, своих погибших друзей с особой ясностью. И радость Победы, и боль утраты в этот день переживается особенно остро. Поэтому, наша задача предотвратить возможные негативные последствия нервного напряжения и сделать все возможное, чтобы этот день принес участникам войны только радость».

Сотрудники Центра медицинской профилактики благодарят ветеранов за бессмертный подвиг, за свободу нашей Родины, за мир в наших домах! Мы в неоплатном долгу перед вами! Низкий вам поклон!

 

Для справки:

В течение двух месяцев ветераны, их вдовы, труженики тыла, узники фашистских концлагерей проходили обследование, организованное Центром медицинской профилактики. Медики не только приглашали участников Великой Отечественной войны посетить профучереждение, но и сами выезжали по их адресам, проводя обследование на высокоточном портативном оборудовании на дому. В ходе комплексной работы определялся уровень холестерина и сахара крови, проходимость сосудов нижних конечностей, оценивалась работа сердца, проводились консультации терапевта, психолога и эндокринолога. По результатам обследования для каждого из ветеранов была разработана индивидуальная программа оздоровления.

 

Отдел организационно-методической работы,

межведомственных и внешних связей

ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики»

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: