05.05.2017

В НАДЫМЕ ПРОШЛИ ОБУЧАЮЩИЕ КУРСЫ ДЛЯ ПСИХОЛОГОВ

05.05.2017

На минувшей неделе многие надымские учителя, социальные педагоги и психологи получили возможность повысить свою профессиональную квалификацию. В течение недели они посещали курсы, направленные на развитие специальных навыков и умений по предотвращению рискованного поведения у подростков, употребления алкоголя и иных психоактивных веществ.  

Психолог ямальского центра медицинской профилактики Зарина Прилуцкая стала одним из слушателей курсов, поскольку ее деятельность связана с пропагандой принципов здорового образа жизни в молодежной среде. Зарина Васильевна тесно работает с ребятами во время различных мероприятий в школах города, которые организует центр, участвует в проведении квест-игр, ведёт тренинги для школьников в стенах ЦМП. Поэтому шанс набраться опыта она использовала, как говорится, на все сто.

- Занятия были интересными и необычными, - делится впечатлением Зарина Прилуцкая. - Слушатели курсов опробовали все формы работы на себе. Здесь были и разминки в игровой форме, и ролевые игры, и моделирование жизненных ситуаций, и даже арт-терапия. Психологи-тренеры, приехавшие из Санкт-Петербурга и Москвы, открыли нам секреты успешного общения с подростками, поделились своим бесценным практическим опытом, который обычно приходится добывать по крупицам, рассказали о типичных ошибках возникающих в ходе взаимодействия с молодежью.

Обучающие курсы были организованы общественной организацией «Попечительство о народной трезвости в Надымском районе» совместно с департаментом образования надымского района и приходом Свято-Никольского храма города Надыма. Теперь специалисты, вооруженные новыми знаниями и методиками, смогут более эффективно формировать систему духовно-нравственных ориентиров и привлекать подрастающее поколение к здоровому образу жизни. 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: