20.12.2018

В НАДЫМЕ ПЛАНИРУЮТ РАБОТУ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ НА 2019 ГОД

20.12.2018

 Накануне в Надыме прошло заседание муниципального Координационного совета по охране здоровья граждан. В его активной дискуссии приняли участие профильные специалисты, отвечающие за сохранение и укрепление здоровья жителей Надымского района. На повестке дня были вопросы профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний.

 Ключевой темой обсуждения стал вопрос планирования мероприятий по реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» в Ямало-Ненецком автономном округе, основные цели и задачи которого обозначил главный врач Ямальского центра медицинской профилактики, главный внештатный специалист департамента здравоохранения ЯНАО по медицинской профилактике, доктор медицинских наук Сергей Токарев. В своем выступлении Сергей Александрович отметил, что крайне важно консолидировать усилия всех заинтересованных ведомств, чтобы достичь поставленной цели - сформировать систему мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек среди населения ЯНАО.

Кроме того, на заседании Совета проводились итоги уходящего года. 
О достижениях, и успешно реализованных межведомственных проектах «Знание спасает жизни» и «Выбор - жизнь!» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, рассказала Наталья Половодова, заместитель главного врача окружного Центра медицинской профилактики.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: