11.11.2015

В Надыме обсудили актуальные вопросы проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения

11.11.2015

Специалисты ямальского Центра медицинской профилактики провели рабочее совещание по вопросам диспансеризации взрослого населения для медицинских работников Надымской центральной районной больницы.

К диалогу были приглашены участковые терапевты, средний медперсонал поликлиники и сотрудники отделения медицинской профилактики. В ходе совещания обсуждалось выполнение плана диспансеризации в текущем году, совершенствование мер по привлечению населения к прохождению диспансеризации, пути повышения качества выполняемой работы.

Основные акценты совещания были сделаны на деятельности участковой терапевтической службы в отношении оптимизации подходов к проведению всех мероприятий диспансеризации, особенно к углубленному профилактическому консультированию граждан и диспансерному наблюдению за пациентами и достижению критериев эффективности диспансерного наблюдения. Рассмотрены вопросы по улучшению выявляемости факторов риска и диагностике ранних признаков неинфекционных заболеваний.

«Проведение подобных совещаний необходимо для обмена опытом и выявления проблемных моментов, что важно в целях определения направлений дальнейшего совершенствования профилактической работы и повышения качества диспансеризации взрослого населения» - отметил Сергей Токарев, главный врач Центра медицинской профилактики, главный внештатный специалист по профилактической медицине департамента здравоохранения ЯНАО.

 Отдел организационно-методической работы,
межведомственных и внешних связей
ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики»

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: