13.11.2015

В Надыме обследовали детей – участников Параспартакиады

13.11.2015

Сегодня специалисты ямальского Центра медицинской профилактики провели выездное профилактическое обследование детей с ограниченными возможностями здоровья – участников XV районной Параспартакиады, которая проходит в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимп» г. Надыма.

Данное мероприятие призвано популяризировать и развивать адаптивную физическую культуру и адаптивный спорт среди инвалидов различных возрастных категорий, улучшать здоровье, формировать и развивать волевые качества, а также пропагандировать здоровый образ жизни.

Возможность пройти профилактическое обследование, включающее в себя оценку антропометрических данных, функций сердечно-сосудистой и дыхательной систем, определения уровня глюкозы и холестерина в крови, уровень психофизиологической адаптации, а также получить ценные советы и рекомендации врачей-профилактологов, психолога стала приятным сюрпризом как для детей, так и их родителей.

«Для участников, особенно данной возрастной категории, чрезвычайно важно участие в данном мероприятии, так как оно позволяет продемонстрировать свои достижения, пережить ситуацию соревнований с равными себе людьми и связанные с этим эмоции – ведь это ни что иное, как маленькая победа над собой, – отмечает Наталья Половодова, заместитель главного врача ЦМП по профилактической работе, кандидат биологических наук. – Команда специалистов Центра надеется на то, что итогом сегодняшних соревнований станет хорошее настроение всех его участников, а советы по сохранению и укреплению здоровья, а также полезные для здоровья подарки помогут в дальнейшем движении вперед, к очередной цели в их нелегкой повседневной жизни». 

Отдел организационно-методической работы,
межведомственных и внешних связей
ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики»

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: