25.04.2014

«В медицину я пойду, пусть меня научат!»

25.04.2014

Центр медицинской профилактики ЯНАО провел увлекательное профориентационное мероприятие для старшеклассников.

По приглашению врачей-профилактологов учащиеся открытой общеобразовательной школы Надыма не просто побывали в ЦМП на экскурсии, но и смогли пообщаться с профессионалами, увидеть, как работает медицинское оборудование и даже примерить на себя роль врачей и медицинских сестер.
«Не секрет, что отечественное здравоохранение испытывает серьезный кадровый дефицит, - говорит Наталья Половодова, заместитель главного врача ЦМП по профилактической работе, кандидат биологических наук. – Он особенно заметен у нас, в небольших северных городах и поселках».
Поэтому руководство ЦМП не скрывает: приглашая ребят, они преследовали две основные цели - поднять престиж работы врача, а также способствовать тому, чтобы в отрасль шли новые кадры.
«Подобная встреча со школьниками была организована впервые, – говорит Наталья Сергеевна. – Но в будущем мы готовы провести подобную экскурсию для ребят из любой другой школы города. Ведь если после такого мероприятия хотя бы один из них решит посвятить свою жизнь этому самому необходимому и благородному делу на Земле - сохранению здоровья людей – это будет замечательно».

Отдел организационно-методической работы,
межведомственных и внешних связей ЦМП ЯНАО

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: