16.02.2018

В ХОККЕЙ ИГРАЮТ ЗДОРОВЫЕ МУЖЧИНЫ

16.02.2018

В окружном центре медицинской профилактики состоялось знаковое событие. Медицинские работники, члены регионального общества специалистов профилактической медицины и представители Надымской средней общеобразовательной школы №1 подписали трехстороннее соглашение о реализации совместного проекта по работе с профильным хоккейным классом. 

Первый набор в спортивный класс состоялся в 2017 году. Проект рассчитан на 4 года обучения в начальной школе. Образовательный процесс синхронизирован с учебно-тренировочными занятиями в Ледовом дворце. Хоккеисты-первоклассники живут в другом, отличном от всех первоклашек режиме. Ежедневные утренние и две вечерние тренировки, уроки и дополнительные занятия в школе: легоконструирование, хореография, мультипликация, рисование, чтение и многое другое. Все это делает жизнь ребят интересной и плодотворной, но в то же время требует от юного организма больше сил и энергии, что может отразится на здоровье. 

- Ребята успешно справляются с заданиями. Мальчишки нашей хоккейной команды «Арктур 2010» показывают слаженные командные действия на тренировках и в товарищеских матчах, - говорит классный руководитель ребят Марина Луценко, - но, чтобы предупредить возможные перегрузки, оптимизировать режим дня и питания детей, участие специалистов-профилактологов крайне необходимо. 

Усилиями специалистов центра медицинской профилактики» и общественников будет организован системный мониторинг психофизиологического статуса детей, а также запланированы мероприятия по приобщению ребят к здоровому образу жизни, профилактике аддикций, психологические тренинги, консультации по правильному питанию спортсменов. 

- Первое скрининговое обследование хоккеистов запланировано на начало марта, - комментирует встречу заместитель главного врача центра Наталья Половодова. - Оно позволит узнать параметры физического развития, а также уровень стрессоустойчивости юных спортсменов. В ходе встречи наши специалисты также расскажут ребятам и их родителям о правильном здоровом питании. 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: