12.02.2019

УЗНАЙТЕ СВОЙ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЙ РИСК ОНЛАЙН!

12.02.2019

Как известно, сердечно-сосудистые заболевания занимают лидирующее место в структуре смертности. Однако, если знать свои показатели здоровья и грамотно их контролировать, многие фатальные катастрофы можно предотвратить. 
Теперь это доступно каждому: рассчитать свой сердечно-сосудистый риск можно на сайте нашего Центра. Для этого нужно пройти по ссылке http://www.yamalcmp.ru/populyarno_o_zdorov_e/kal_kuly.. или нажать на баннер "Узнай свой риск", расположенный слева на главной странице сайта (www.yamalcmp.ru).  

В поля калькулятора нужно ввести все необходимые значения, в том числе - показатели артериального давления и холестерина. После чего программа рассчитает персонализированный риск гибели от сердечно-сосудистых катастроф в течение ближайших 10 лет. 
Основой расчёта служат данные исследований, проведенных в 12 странах Европы (включая Россию), в которых участвовали более 200 тысяч человек. Вы также можете воспользоваться графической шкалой оценки, представленной под калькулятором. Как интерпретировать результаты? 

Риск менее 1% считается низким, при ≥1 до 5% – умеренным, при ≥5 до 10% – высоким, а при результатах ≥10% – очень высоким. 
Есть одно но. Если же вы уже имеете такие заболевания, как сахарный диабет I и II типа, очень высокие уровни артериального давления и/или общего холестерина, хронические заболевания почек или сердечно-сосудистые заболевания, в основе которых лежит атеросклероз сосудов, ваш риск изначально считается очень высоким. 

Если вы оказались в группе высокого риска или очень высокого риска - не отчаивайтесь! Врачи готовы вам помочь, но при этом требуется ваше активное участие. 
Получить консультацию по интересующим вас вопросам и пройти бесплатное профилактическое обследование можно в рамках диспансеризации в любой поликлинике по месту жительства. Бесплатное комплексное профилактическое обследование также можно осуществить в Ямальском центре медицинской профилактики, записавшись по телефону в Надыме: 53-32-40 или на сайте Единой электронной регистратуры ЯНАО.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: