06.04.2023

УРОКИ ЗДОРОВЬЯ ОТ НУТРИЦИОЛОГА

06.04.2023

Наши специалисты совместно с членами общественной организации профилактологов продолжают проводить профилактические встречи с подрастающим поколением. На этот раз нутрициолог - врач по медицинской профилактике Елена Буторина, рассказала ребятам из первой Надымской школы об основных принципах правильного питания.

Школьники узнали, что такое трансжиры и какие продукты их содержат, почему белковую пищу нельзя запивать газировкой, а овощи и фрукты необходимо есть каждый день. А ещё врач рассказала о пагубном влиянии гаджетов.

– Я убеждена, для того, чтобы дети лучше понимали важность здорового питания, лучше использовать наглядные примеры, – говорит Елена Николаевна. – Например, я провожу опыт с яйцом и энергетиком, показывая, как теряется белок – необходимый строительный материал для организма. А эксперимент с очень сладкой водой демонстрирует, как газировка притупляет вкусовые рецепторы. Я советую ребятам как можно раньше поменять пищевые привычки и вести здоровый образ жизни. Уверена, что после нашей встречи они так и сделают.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: