26.06.2018

УРА! МЫ ЕДЕМ В ОТПУСК!

26.06.2018

Сегодня в надымском аэропорту специалисты Ямальского центра медицинской профилактики предложили северянам, отправляющимся в отпуск, пройти перед вылетом бесплатное обследование в «автобусе здоровья».

– Лето – это долгожданное время, особенно для северян. Наступила пора отпусков, и мы надеемся, что наше профилактическое обследование перед вылетом послужит хорошим стартом здоровому незабываемому отдыху для всех ямальцев, – комментриует заместитель главного врача окружного центра медицинской профилактики Наталья Половодова. – Все знают, что при перелете в другую климатическую зону организму приходится адаптироваться к новым условиям, и этот процесс проходит достаточно тяжело. Кроме того, во время перелета многие испытывают большой стресс, сопровождающийся выбросом гормонов адреналина и кортизола, которые вызывают увеличение частоты сердечных сокращений и, в итоге, повышение давления в сосудах. Поэтому, мы советуем всем северянам обратить внимание на показатели своего артериального давления перед вылетом и вовремя принять необходимые меры.

Сегодня более 50 отпускников перед вылетом узнали важнейшие показатели своего здоровья: уровень артериального давления, насыщаемость крови кислородом, показатели холестерина и глюкозы крови. По итогам экспресс-обследования врач-терапевт провела для каждого отпускника консультацию, в ходе которой отметила индивидуальные факторы риска развития заболеваний, предложила меры их коррекции, а также дала советы, как снизить риск для здоровья при перелете.

Авиапассажиры получили приятные подарки: памятки о правилах здорового образа жизни, яркие закладки, темные очки, беруши и анатомические подушки для комфортного путешествия.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: