19.05.2017

УЧЕБНЫЙ ГОД ПОЗАДИ - ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ

19.05.2017

Всю неделю в школах и детсадах города шли итоговые уроки по гигиене полости рта, организованные в рамках проекта ямальского центра медицинской профилактики «Здоровая улыбка – детям!». Напомним, что этот проект начался ещё в прошлом году и с тех пор он активно развивается, пополняется новыми темами и новыми формами работы.

Вот, к примеру, на итоговых занятиях детей познакомили с таким средством гигиены, как зубная нить (флосс) и на макете челюсти показали, как правильно ей нужно пользоваться. А ещё ребята успели изучить строение зубов, повторить правила их чистки, увидели, как выглядит рот курильщика и узнали о полезных и вредных для зубной эмали продуктах. Под конец урока все дружно отгадали сканворд, проверив только что полученные знания. 
На уроке в шестой школе оказалось, что поражать чем-то новеньким способны не только авторы и кураторы проекта, но и дети. К итоговой встрече с ведущей проекта стоматологом Викторией Рагуцкой первоклассники приготовили для неё трогательный сюрприз – свои рисунки по теме урока. Наверное, эту детскую инициативу можно расценивать, как своеобразную оценку всей работы, проведённой в рамках проекта «Здоровая улыбка – ямальским детям!». Судя по рисункам, эта оценка положительная. 
Итак, за этот учебный год в образовательных учреждениях района всего было проведено 40 занятий по гигиене полости рта, где более 800 ребят выучили и закрепили на практике правила ухода за зубами. Просветительская работа в этом направлении, как и сам проект, будут продолжаться и в летний период, с ребятами из школьного лагеря «Мечта». Надеемся, что совместные усилия врачей, педагогов, ребят и их родителей окупятся сторицей, ведь здоровые зубы – это залог здоровья всего организма.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: