13.06.2019

ТЫСЯЧА ШАГОВ НАВСТРЕЧУ ЗДОРОВЬЮ

13.06.2019

Сегодня сотрудники Ямальского центра медицинской профилактики вновь предложили горожанам прогуляться по парку. И хотя погода не располагала к проведению спортивных мероприятий, это нисколько не смутило сторонников здорового образа жизни. Устоявшийся костяк спортсменов-любителей не собирается отказываться от активного образа жизни ни в дождь, ни в зной. 

Символическим открытием летнего сезона стала пятиминутная разминка и тысяча шагов по аллеям парка. Каждому участнику прогулки медики выдали шагомеры, чтобы в конце мероприятия можно было оценить эффективность физической нагрузки. 

Группа активистов не только прогулялась на свежем воздухе, но и получила много полезной информации. Врач-эндокринолог центра Елена Свайкина рассказала, зачем и в каком количестве человеку нужна спортивная нагрузка. Она подчеркнула, что в день каждый из нас должен проходить не менее 10 тысяч шагов. На первый взгляд кажется, что преодолеть это расстояние довольно сложно. На самом деле, это не так уж и много. Можно ходить пешком на работу и обратно - это позволит провести часть обеденного перерыва с пользой для здоровья. 

- Специалисты нашего центра уже не первый год приглашают ямальцев к участию в подобных акциях. Особенно северянам полюбилась скандинавская ходьба. Сегодня мы предложили жителям немного другую модель взаимодействия, но тоже очень полезную. "Прогулка с доктором" тонизирует организм, повышает его адаптационные ресурсы, укрепляет сердечно-сосудистую систему. Принять участие в такой акции может любой желающий. Она не требует ни дополнительной подготовки, ни какого-то спортивного инвентаря. Все, что нужно - это немного свободного времени и желание позаботиться о своем здоровье, - отметил главный врач центра Сергей Токарев. 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: