15.09.2018

ТРЕЗВОСТИ ДОРОГУ!

15.09.2018

Всю неделю Ямал отмечал мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому дню трезвости: единые зарядки для школьников, экологические эстафеты, концертная программа, флешмобы, молодежный fest, профилактические беседы, встречи, лекции и многое другое. В Надыме логическим завершением праздника стало общегородское мероприятие, посвященное здоровому и активному образу жизни - II городской фестиваль "Надым - трезвый город!". Окружной центр медицинской профилактики традиционно принял участие в празднике. 

Для гостей и участников фестиваля специалисты Ямальского центра медицинской профилактики приготовили креативные баннеры, с возможностью отдать свой голос в пользу трезвости, рассказали о формуле здорового образа жизни, дали советы по поддержанию здоровья, правильному питанию, отказу от вредных привычек, двигательной активности и мерам профилактики заболеваний. Помощниками профилактологов стали волонтеры профильных медицинских классов. Любой желающий имел возможность пройти анкетирование на предмет предрасположенности к зависимости от алкоголя, степени зависимости от табака и на мотивацию к отказу от курения. Для всех участников был проведен мастер-класс, по полюбившейся надымчанам, скандинавской ходьбе. В целом, мероприятие вышло активным, позитивным, спортивным. Оно не оставило равнодушным ни взрослых, ни детей. 

- Нетрезвый образ жизни приводит к тотальному поражению личности и серьезным осложнениям физического здоровья. Однако запретные и карательные меры не решают проблему. Приоритет принадлежит профилактической работе, - в приветственном слове к горожанам подчеркнула заместитель главного врача по профилактической работе Центра Наталья Половодова. – Наша главная задача сегодня - привлечь внимание населения к проблеме потребления психоактивных веществ и призвать к трезвому, здоровому образу жизни! 

Каждый участник праздника получил полезные сувениры, информационные листовки, буклеты и, конечно же, море позитивных эмоций! 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: