21.09.2016

ТРЕЗВОСТЬ – НОРМА ЖИЗНИ

21.09.2016

11 сентября в нашей стране отмечается «Всероссийский день трезвости». В рамках этой даты сотрудники окружного Центра медицинской профилактики продолжают информационно-просветительскую работу с надымскими школьниками. Сегодня о проблеме трезвости с учащимися среднего звена средней общеобразовательной школы №1 г. Надыма беседовала специалист ямальского Центра медицинской профилактики Наталья Ивлева. Данное мероприятие призвано акцентировать внимание слушателей на проблеме употребления спиртных напитков и донести, что трезвость должна восприниматься как норма жизни.

Наталья Ивлева рассказала школьникам об энерготониках и пиве – поскольку они наиболее часто употребляются в молодежной среде и не считаются чем-то опасным – осветила понятие «пивной алкоголизм» и все последствия употребления «легкого» алкоголя.

Врач особо подчеркнула, что любое употребление любого алкоголя у лиц в возрасте до 18 лет (по российскому законодательству это дети) является злоупотреблением. Школьникам было ясно показано: чтобы быть здоровым, активным, успешным принцип трезвости должен стать нормой жизни. По окончанию лекции было задано много вопросов, что свидетельствует о важности освещенного материала для молодого поколения.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: