25.03.2014

Студент есть то, что он ест

25.03.2014

26 марта окружной Центр медицинской профилактики проведет масштабное мероприятие для студентов филиала Тюменского государственного университета под названием «Студент есть то, что он ест». Истина кажется очевидной, но, к сожалению, состав пищи, ее качество, время приема и прочие характеристики зачастую у них далеки от оптимальных.

Во Всемирном календаре здорового образа жизни отмечено немало значимых дат. Важная весенняя дата – 7 апреля, когда во всем мире отмечается День здоровья. Окружной Центр медицинской профилактики, чья работа постоянно направлена на сохранение здоровья ямальцев, приурочил к этому дню многочисленные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, которые получили объединенное название «Марафон здоровья».
Подготовленный материал для студентов, составлен конкретно с учетом характеристик молодого организма, а также с учетом напряженного ритма студенческой жизни. Специалисты Центра также акцентируют внимание аудитории на том, что правильное питание – это не только основа здоровья, но и основа успехов в учебе. Врачи расскажут, как правильно питаться во время сессии, какие продукты способствуют увеличению умственной активности, что лучше съесть на завтрак и какие продукты подойдут для ланча, как и когда принимать пищу при спортивных нагрузках, сколько раз в день требуется принимать пищу.
Особое внимание будет уделено диетам, которыми девушки увлекаются именно весной, когда организму требуется интенсивное поступление питательных веществ. В ходе лекции будет показано, чем чреваты различные диеты для молодого организма. По завершении мероприятия все студенты получат красочные «пирамиды питания».
Отрадно, что сотрудничество Центра медицинской профилактики и филиала ТюмГУ, направленное на укрепление здоровья молодого поколения, длится уже более 5 лет. Традиционно в стенах филиала проводятся акции «Будущее без табака!», «Вся правда об энергетических напитках», «Вместе против рака», «Я выбираю жизнь» (профилактика ВИЧ-инфекции) и другие. В рамках данных мероприятий студенты получают информацию по соблюдению здорового образа жизни, и, что важно, получают ее напрямую от медицинских работников, а не из интернета или социальных сетей, где она зачастую далеко не объективна, противоречива или искажена.
Для повышения интереса аудитории и вовлечения всех присутствующих в процесс, многие акции проводятся в игровой форме, в форме мастер-классов и тренингов, где молодые люди получают практические навыки по сохранению здоровья.

Отдел организационно-методической работы,
межведомственных и внешних связей окружного
Центра медицинской профилактики.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: