26.09.2017

СТАРТ В НАУКУ СО ШКОЛЬНОЙ СКАМЬИ

26.09.2017

Специалист ямальского центра медицинской профилактики, кандидат биологических наук Юлия Романова выступила вчера в роли эксперта на районном смотре-конкурсе кабинетов естественнонаучных предметов общеобразовательных организаций Надымского района. 

В конкурсе приняли участие педагоги четырех школ г. Надыма. Основная цель этого мероприятия - повышение качества и престижности естественнонаучного и инженерного образования среди обучающихся.

- Мои коллеги всегда с большим интересом поддерживают подобные мероприятия в рамках межведомственного взаимодействия, - отмечает начальник отдела координации профилактической работы, Юлия Романова. – Именно активное сотрудничество медицинских специалистов и педагогов способствует развитию позитивного отношения к смежным наукам, таким как биофизика, биохимия, физическая химия, экология, генная инженерия, и расширению познавательных мотивов и интеллектуальному совершенствованию обучающихся. Интерес к науке, в том числе медицине, закладывается в детстве, поэтому мы стараемся как можно чаще взаимодействовать с образовательными организациями.

Увлеченные познавательным и созидательным поиском ребята несомненно будут содействовать развитию науки и инновационных здоровьесберегающих технологий в нашей стране, уверены специалисты окружного центра медпрофилатики.

Отметим, что на данном этапе конкурс еще не завершен - на днях комиссия отправляется в поселок Пангоды.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: