13.08.2018

СПОРТ И ЗДОРОВЬЕ ВМЕСТЕ ВСЕГДА!

13.08.2018

11 августа специалисты Ямальского центра медицинской профилактики приняли участие во Всероссийском дне физкультурника, прошедшем в Надыме.
На площади бульвара Стрижова всех желающих ждал "автобус здоровья". В нем каждый мог узнать свое артериальное давление, содержание глюкозы и холестерина в крови, оценить силу мышц, насыщение крови кислородом и, конечно же, получить профилактическую консультацию врача-терапевта. А желающих было предостаточно. Все обследуемые показали хороший результат и убедились в том, что лучше здорового и спортивного образа жизни нет!

Сами профилактологи активно приняли участие и в фитнес-зарядке, и в соревнованиях по армрестлингу, чем показали отличный пример для всех.

В мастер-классе по скандинавской ходьбе, организованным и проведенным специалистами профучреждения, приняли участие люди совершенно разных возрастов, некоторые даже семьями. Кто-то, освоив теорию, шагал самостоятельно, а кто-то под руководством медиков шел в команде. 

- Формирование системы общественного здоровья включает в себя не только профилактический скрининг и создание условий для ведения здорового образа жизни, но и мотивирование каждого человека к занятию физкультурой и спортом, начиная с детского возраста, – прокомментировал главный врач Ямальского центра медицинской профилактики, доктор медицинских наук Сергей Токарев. - Активность ямальцев на сегодняшнем празднике еще раз показала, что наша работа по пропаганде здорового образа жизни дает результаты, и его приверженцев с каждым днем становится больше и больше.

День физкультурника — праздник для всех, кто любит спорт, вне зависимости от профессии и возраста! Отбросьте все дела, оторвитесь от компьютеров, встаньте с диванов, выбросьте сигареты и хотя бы один день в неделю полностью посвятите своему здоровью. А лучше всего, сделайте День физкультурника своим ежедневным праздником!

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: