30.03.2023

СПОРТ – ЭТО ЖИЗНЬ

30.03.2023

По доброй традиции специалисты нашего центра и члены регионального общества специалистов профилактической медицины принимают активное участие в городских спортивных мероприятиях.

 Так, недавно в спортивной школе «Арктика» прошла параспартакиада Надымского района среди детей с ограниченными возможностями здоровья. На соревнованиях ребята не только показали все свои спортивные навыки, но и узнали много интересного о здоровом образе жизни.

Наши специалисты напомнили юным надымчанам о том, как важно следить за своим здоровьем. Врачи рассказали об основных правилах гигиены полости рта. Для закрепления полученных знаний дети могли почистить зубы гигантской щеткой на специальном макете челюсти. Так мальчишки и девчонки смогли просто и быстро усвоить основные правила чистки зубов.

Юные спортсмены также узнали уровень насыщаемости крови кислородом, с помощью динамометра измерили силу рук, получили рекомендации по поддержанию своего здоровья. Профилактологи рассказали ребятам о вреде сладкого и пользе свежих овощей, фруктов и молочных продуктов.

Всем участникам параспартакиады специалисты центра вручили полезные подарки: светоотражающие браслеты, яркие закладки, игрушки антистрессы, а также красочные памятки с полезными советами.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: