14.11.2013

Специалисты окружного Центра медицинской профилактики продолжают обследования надымчан

14.11.2013

Центр здоровья продолжает обследование жителей  Надыма. С момента начала работы Центра медицинской профилактики о состоянии своего здоровья узнали более 550 человек, среди них – студенты Тюменского государственного и Тюменского нефтегазового университетов.

Для удобства работающих граждан проводятся  выездные обследования, где каждый желающий, практически не отходя от своего рабочего места, может пройти индивидуальную экспресс-диагностику.

Медики оценивают функциональное состояние сердца на компьютерной системе «Кардиовизор», измеряют артериальное давление, проводят пульсоксиметрию (проверяя насыщаемость крови кислородом), а также отслеживают другие параметры жизнедеятельности организма. Все это, по мнению специалистов ЦМП, позволяет установить или исключить наличие факторов риска хронических неинфекционных заболеваний. По результатам диагностики каждый из пациентов  получает индивидуальные рекомендации не только в устной форме, но и в виде памяток.

«Наша цель, - говорит Елена Свайкина, заведующая Центром здоровья, – сделать обследование максимально доступным для молодого активного трудоспособного населения, воспитывать в молодых людях ценностное отношение к здоровью и прививать им  важнейшие навыки профилактики заболеваний».

 

Отдел организационно-методической работы,

межведомственных и внешних связей

ГБУЗ ЯНАО

«Центр медицинской профилактики»

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: