06.05.2015

Сотрудников музея приобщили к здоровому образу жизни

06.05.2015

 Как показывает статистика, профилактика заболеваний – более эффективная и менее затратная мера, чем лечение. Специалисты центра здоровья окружного Центра медицинской профилактики продолжают обучать ямальцев навыкам здорового образа жизни. Сотрудники музея истории и археологии города Надыма на этой неделе имели уникальную возможность узнать «Код здоровья», который состоит из нескольких простых цифр – это показатели уровня холестерина, артериального давления, уровня физической активности, массы тела и окружности талии.

 «Код собственного здоровья должен знать каждый, однако нужно не только его знать, но и уметь реализовывать на практике и с успехом применять в собственной жизни, – отмечает Наталья Половодова, заместитель главного врача ЦМП по профилактической работе, кандидат биологических наук. - Известно, что 50% здоровья человека определяются именно его образом жизни, его ответственным отношением к самому себе. В связи с этим, основной нашей задачей является информационно-оздоровительная работа – мы показываем ямальцам, что постоянный контроль вышеперечисленных показателей позволяет предотвратить развитие таких грозных сердечно-сосудистых заболеваний, как артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, являющихся основной причиной смертности».

Между центром медицинской профилактики и музеем истории и археологии налажено тесное сотрудничество и подобные встречи уже стали традиционными. Следующий этап работы – проведение динамического обследования сотрудников музея на высокоточном портативном оборудовании ЦМП с экспресс-диагностикой основных показателей здоровья – запланирован на середину мая.

 

Отдел организационно-методической работы,

межведомственных и внешних связей

ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики»

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: