27.07.2015

Сотрудники окружного Центра медицинской профилактики провели обследование во время «Разноцветного лета»

27.07.2015

24 июля 2015 года специалисты окружного Центра медицинской профилактики присоединились к детской игровой программе «Разноцветное лето», организованной сотрудниками МБУК «Надымская районная клубная система» в парке культуры и отдыха имени Е.Ф. Козлова. 

За несколько часов работы врачи приняли более 50 активных жителей и гостей города Надыма. Все желающие смогли не только пройти бесплатное профилактическое обследование, но и получить консультативную помощь по вопросам здорового образа жизни, правилам рационального питания и повышения физической активности, профилактики зависимостей, а также информационные буклеты, памятные и полезные для здоровья подарки.

«Наша цель, - говорит Наталья Половодова, заместитель главного врача окружного Центра медицинской профилактики, – не только максимальная доступность обследования, но и привитие у населения ценностного отношения к своему здоровью. - Уверены, что подобные мероприятия - это прекрасная площадка для популяризации здорового образа жизни среди северян, особенно подрастающего поколения, - подчеркивает Наталья Сергеевна».

Окружной Центр медицинской профилактики регулярно принимает участие в подобных мероприятиях, а его специалисты на постоянной основе организуют и проводят социально-профилактические акции, направленные на снижение потребления алкоголя и табака и формирование здорового образа жизни среди населения автономного округа. За первое полугодие 2015 года проведено свыше 60 подобных мероприятий, большая часть из них – в Надымском районе.

 

Отдел организационно-методической работы,

межведомственных и внешних связей окружного

Центра медицинской профилактики

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: