17.05.2014

Сотрудники «Делового центра» проверили свое здоровье

17.05.2014

На днях специалисты окружного Центра медицинской профилактики обследовали состояние здоровья сотрудников сразу нескольких организаций города, находящихся в здании «Делового центра» города Надыма. 

«Первоначально мы планировали провести профилактическое выездное обследование только сотрудников Управления по делам молодежи и туризму, с которыми у нас налажено давнее тесное взаимодействие,- говорит Елена Свайкина, заведующая Центром здоровья, кандидат медицинских наук, - но, желающих узнать состояние своего организма, показатели уровня холестерина и сахара крови, а также проверить работу сердца, определить возраст легких, состав внутренней среды организма (соотношение жировой, мышечной и водной среды), не отходя от рабочего места, оказалось очень много среди работников других фирм, находящихся на территории «Делового Центра».
Все желающие прошли бесплатное комплексное обследование с последующей консультацией терапевта и эндокринолога с выдачей на руки карт здорового образа жизни с результатами обследования и памятками. Традиционно, инструктор по лечебной физкультуре провела занятия по дыхательной гимнастике, а также показала комплексы упражнений профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата.
«Наша цель, - говорит Елена Свайкина, – не только максимальная доступность обследования, но и привитие у населения ценностного отношения к своему здоровью». В планах медиков – выезд в центр «Преодоление» для обследования людей с ограниченными физическими возможностями.


Отдел организационно-методической работы,
межведомственных и внешних связей
ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики».

 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: