16.02.2014

Сохраним здоровье вместе!

16.02.2014

 С 17 по 19 февраля 2014 года Ямало-Ненецкий окружной Центр медицинской профилактики проводит Школу здоровья «Сохраним здоровье вместе». 

 Подобное мероприятие, нацеленное на профилактику не одного конкретного недуга или фактора риска, а направленное на коррекцию образа жизни в целом, с учетом многих факторов одновременно, проводится Центром впервые.
В течение трех дней, в удобное для надымчан вечернее время специалисты Центра – врачи-эндокринолог, терапевт и психолог в доступной и свободной форме осветят посетителям Школы основные вопросы по раннему выявлению, профилактике, факторам риска, осложнениям сахарного диабета, расскажут, как правильно питаться, как справиться со стрессом, как оптимизировать физическую активность в условиях Арктики. Особое внимание посетителей Школы специалисты Центра обратят на пути и способы отказа от вредных привычек – табакокурения и приема алкоголя, влекущих за собой значительное ухудшение показателей здоровья.
Кроме того, будет затронута важная тема по профилактике артериальной гипертонии – серьезного и широко распространенного заболевания, которое, с одной стороны хорошо поддается коррекции, а с другой стороны, оставленное без внимания, превращается в «ласкового убийцу», в разы увеличивая риск летального исхода. Как выявить и предупредить артериальную гипертонию, как правильно измерить артериальное давление, каковы причины возникновения гипертонических кризов и возможно ли их предотвратить, а также о методах неотложной доврачебной помощи расскажут надымчанам сотрудники Центра медицинской профилактики.
Все желающие, неравнодушные к собственному здоровью, приглашаются с 17 по 19 февраля в актовый зал Центральной районной больницы (7 этаж). Начало Школы здоровья в 18.00, все занятия проводятся бесплатно.
По завершении мероприятия все его участники получат на память от Центра медпрофилактики не только информационные буклеты, но и памятные и полезные подарки.

Отдел организационно-методической работы,
межведомственных и внешних связей окружного
Центра медицинской профилактики

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: