17.12.2018

СОБИРАЯСЬ В ПУТЬ, ПРО ЗДОРОВЬЕ НЕ ЗАБУДЬ!

17.12.2018

В минувшую пятницу специалисты Ямальского центра медицинской профилактики работали для отъезжающих на площади и в здании железнодорожного вокзала Нового Уренгоя, где все желающие прошли бесплатное комплексное профилактическое обследование в «Мобильном центре здоровья».

- Длительное путешествие часто провоцирует стресс, - отмечает главный профилактолог автономного округа Сергей Токарев, - человек волнуется о тысячах вещей: не забыл ли он документы, не будет ли задержек и опозданий, какая будет погода…Все эти переживания сопровождаются выбросом гормонов, увеличением частоты сердечных сокращений и повышением артериального давления, что может привести к обострению имеющихся проблем со здоровьем или даже создать новые, увеличить риск сердечно-сосудистых катастроф.

Подобные экспресс-обследования на вокзалах и других местах массового посещения людей стали уже хорошей традицией и проводятся специалистами Центра не первый год. Профилактологи призывают всех, и конечно же путешественников, вести здоровый образ жизни и контролировать показатели своего здоровья, чтобы в случае необходимости вовремя принять соответствующие меры!

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: