19.01.2017

СНЕЖНЫЙ СИМВОЛ ГОДА

19.01.2017

2017 год в России объявлен Годом экологии. На Ямале его открыла массовая акция «Снеговик», которая стартовала 18 января во всех муниципалитетах региона. К участию присоединился и окружной центр медицинской профилактики, установив у входа в учреждение свой уникальный символ года.

Рано утром, вооружившись лопатами, мётлами и аксессуарами для будущего снежного здоровячка, коллектив центра дружно принялся за дело. Уже через час всех посетителей учреждения и прохожих встречала его белолицая улыбающаяся мордашка. В руках наш символ, разумеется, держал фирменный лозунг центра «Лучшая тактика – это профилактика». После небольшой фотосессии портрет Снеговика появился в официальных группах в соцсетях с хэштегом #ГодэкологиинаЯмале и отправился путешествовать по интернету, заряжая всех позитивом.

Вскоре всемирную паутину начали заполонять фотоотчёты других участников акции. Стоит отметить, что эту оригинальную инициативу с энтузиазмом поддержали многие общественные организации, предприятия, образовательные, дошкольные учреждения и рядовые горожане. Главного и самого большого городского снеговика в Надыме планируют установить на площади возле торгового комплекса «Северный гостиный двор».

Инна ВЕРЕТИНА.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: