23.06.2015

Скажи "нет!" наркотикам

23.06.2015

Окружной Центр медицинской профилактики продолжает просветительскую деятельность, направленную на повышение медицинской грамотности жителей Ямала. В канун Международного дня борьбы с наркоманией, отмечаемого 26 июня, специалисты ЦМП проводят социально-профилактические акции для подрастающего поколения.

      

Сегодня врачи Центра посетили МОУ СОШ № 3 г. Надыма, где в настоящее время функционирует летний оздоровительный лагерь «Мечта». С целью формирования стойкого негативного отношения к наркотикам, сотрудники ЦМП провели с младшими школьниками познавательную беседу о вреде наркотиков, показали видеосюжеты, актуализирующие полученную информацию, и ответили на все интересующие детей вопросы.   Кроме того, всем желающим были проведены неинвазивные исследования по определению насыщения организма кислородом и содержанию угарного газа в выдыхаемом воздухе. В конце акции дети получили памятные  подарки и полезные сувениры.

«Подобные мероприятия, связанные с различными аспектами сохранения здоровья у молодого поколения, проводятся специалистами нашего Центра в течение всего года, – отмечает главный врач Центра медицинской профилактики Сергей Токарев. – Тематика бесед с молодежью очень разнообразна, но имеет единую конечную цель – как можно раньше сформировать приверженность к здоровому образу жизни. В интересной форме и доступным языком дети информируются о вреде курения и алкоголя, о правилах здорового питания и необходимых физических нагрузках, о мерах борьбы со стрессом и других факторах, формирующих здоровье. Немаловажно также, что в ходе наших акций у детей всегда есть возможность задать вопрос или поделиться проблемой со специалистом, а не искать информацию в необъятных просторах Интернета или в кругу «всезнающих» сверстников».

Следующее мероприятие антинаркотической направленности для детей 12-14 лет, отдыхающих в детском лагере «Мечта», запланировано специалистами ЦМП на 25 июня.

 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: