28.11.2022

ШКОЛЬНИКАМ ЯМАЛА РАССКАЗАЛИ КАК СПРАВИТЬСЯ С БУЛЛИНГОМ

28.11.2022

Буллинг — намеренная, постоянная травля, при которой явно прослеживается неравенство сил обидчика и агрессора. Террор может быть психологическим и физическим, открытым и незаметным. Страдают все: и тот, кого обижают, и те, кто это видят, и сами обидчики. 

 Чаще такая травля происходит в 6–8-х классах: подростковый максимализм, нетерпимость к мнению других, восприятие мира как враждебной среды и неустоявшаяся психика приводят к явным и скрытым нападкам. Агрессоры нападают на жертв, остальные наблюдают. Всем плохо, но остановить эти действия без помощи взрослых почти невозможно. 

Маргарита Мажурина, психолог нашего центра, вместе с ребятами из надымской гимназии проанализировала различные примеры конфликтных ситуаций и помогла понять, почему люди иногда ведут себя плохо по отношению к окружающим. Специалист дала много советов и рекомендаций о том, как защитить себя и помочь другим.

Если ваш ребёнок подвергается буллингу или сам стал агрессором, не отстраняйтесь от проблемы. Важная информация о том, как помочь детям в ситуации травли, собрана на порталах растимдетей.рф и травлинет.рф.

Кроме того, родители могут получить бесплатную консультацию специалистов по телефонам

 8 (800) 555-89-81 — горячая линия центра защиты прав и интересов детей
 8 (800) 444-22-32 — горячая линия портала растимдетей.рф
 8 (800) 500-44-14 — линия поддержки антибуллинговой программы травлинет.рф
 8 (800) 200-01-22 — всероссийский телефон доверия для школьников и родителей

Берегите себя и своих детей!

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: