28.02.2014

Сергей Токарев участвует в работе профильной комиссии по профилактической медицине Минздрава России

28.02.2014

Главный врач окружного центра медицинской профилактики, главный внештатный специалист департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Токарев сегодня работает в Москве. Он принимает участие в работе первого в этом году заседания профильной комиссии по профилактической медицине Мииздрава РФ. 

Члены профильной комиссии обсудят проект порядка профилактической помощи в здравоохранении.
Подобный проект будет приниматься впервые в истории здравоохранения РФ и включит в себя правила организации профилактической помощи в амбулаторно-поликлиническом звене, центрах медицинской профилактики, центрах здоровья, отделениях и кабинетах профилактики, кабинетах медицинской помощи по отказу от курения. Будут рассмотрены вопросы оснащения и штатной структуры учреждений и подразделений профилактической медицины. Планируется, что в дальнейшем новый Порядок будет утвержден соответствующим приказом Минздрава России.
Сергей Токарев внесет в проект порядка предложения по совершенствованию профилактической помощи в регионах с низкой плотностью населения, в том числе в отношении коренных малочисленных народов Севера.
Также в повестку заседания включены вопросы совершенствования системы диспансерного наблюдения граждан с высоким сердечно-сосудистым риском и другими факторами риска хронических неинфекционных заболеваний. Заседание проходит на базе ФГБУ "ГНИЦ профилактической медицины". 

Добавить комментарий
Необходимо согласие на обработку персональных данных
Повторная отправка формы через: