02.11.2015

«Сердце в кадре»: награждение победителей

02.11.2015

Сегодня в окружном Центре медицинской профилактики состоялось награждение победителей творческого конкурса фотографий «Сердце в кадре», организованного и проведенного в социальных сетях в сообществе «Ямал - территория здоровья!» в рамках Национального года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в РФ и Всемирного дня борьбы с инсультом (29 октября).

У конкурсантов была возможность представить фотографии в трех номинациях: фото, иллюстрирующие здоровый образ жизни, фотоколлажи на тему здорового образа жизни и фото собственноручно изготовленной поделки в форме сердца.

Самые яркие работы были выбраны в ходе заседания конкурсной комиссии. Лучшие работы были награждены почетными грамотами и памятными подарками, полезными для здоровья. Итак, встречаем победителей: в первой номинации – Наталья Овечкина с фотографией «Счастливая, любимая семья – путь к долгой спокойной жизни и здоровому сердцу»; во второй номинации – коллаж «Наши сердца объединены общей целью», выполненный Волонтерской группой "Вектор" (ГБУЗ «Ямало-Ненецкий окружной центр профилактики и борьбы со СПИД»); в третьей номинации призовое место разделили: лечебное рукоделие Светланы Сычёвой – «Мы дарим вам свои сердца» и работа Светланы Окуневой – «Сердечко - памятка для мамы», сделанное из продуктов, предотвращающих инсульт. «Участие в данном конкурсе - это творчество и желание объединить семью в стремлении быть здоровыми, - отмечает Наталья Овечкина, одна из победителей конкурса - Благодаря таким мероприятиям, родители получают возможность больше времени проводить со своими детьми, ненавязчиво напоминая им о несложных правилах здорового образа жизни».

«Основная цель конкурса – привлечение внимания общественности к пропаганде здорового образа жизни, сохранению здоровья, укреплению сердечно-сосудистой системы и профилактике сосудистых катастроф, – говорит Наталья Половодова, заместитель главного врача по профилактической работе Центра, кандидат биологических наук. – Мы выражаем огромную благодарность всем участникам конкурса за активную жизненную позицию, стремление вести здоровый образ жизни. Радует, что участники группы «Ямал – территория здоровья!» такие активные. Конкурсанты, использовав различные техники исполнения, создали яркие, неповторимые работы, выбрать лучшие из которых оказалось непросто. Надеюсь, что и в будущем в наших новых конкурсах и акциях будет столько же интересных, позитивных участников». 

Отдел организационно-методической работы,
межведомственных и внешних связей
ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики»

 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: