27.11.2014

Счастливые не курят! Счастливые пишут стихи

27.11.2014

 В окружном Центре медицинской профилактики подвели итоги конкурса на лучшее стихотворение, посвященное негативным последствиям табакокурения и его профилактике «Счастливые не курят!». Конкурс сотрудники Центра объявили накануне Всемирного дня борьбы с курением, который традиционно отмечается в третий четверг ноября. Поэтическое состязание организовали среди участников сообщества «Ямал за здоровый образ жизни» социальной сети «ВКонтакте». Мероприятие вызвало интерес со стороны интернет-пользователей тематической группы. Ямальцы представили более десятка творческих работ. Наиболее активными оказались надымчане. При выборе победителя жюри учитывало оригинальные, ранее не опубликованные стихотворения.

«Очень радует тот факт, что участие в конкурсе приняли ямальцы различных возрастных групп: от молодежи до представителей старшего поколения. Можно сказать, что в каждом стихотворении просматривался не просто конкурсный материал, а частичка души каждого участника. Многим авторам удалось найти удачную стихотворную форму и очень точно отобразить негативные последствия табакокурения. Более того, практически в каждом произведении звучали призывы не только отказаться от курения, но и в целом вести здоровый образ жизни и посещать врач с профилактической целью», - комментирует итоги конкурса заместитель главного врача ЦМП по профилактической работе Наталья Половодова.

Кроме того, судьями выступили и сами участники группы. В результате открытого голосования лучшим автором признана Анастасия Нигматуллина. Приз за глубокое и выразительное стихотворение, наиболее полно раскрывающее влияние табакокурения на здоровье человека, достался Надежде Зориной. Кроме того, принято решение отметить Венгентца Евгения и Попова Егора поощрительными призами и благодарственными письмами за творческий вклад в реализацию мероприятий по снижению потребления табака в Ямало-Ненецком автономном округе. Лучшие стихотворения будут опубликованы в окружных и городских печатных СМИ. 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: