08.05.2019

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ДЕНЬ. ДЕТИ ВОЙНЫ ПОДЕЛИЛИСЬ ВОСПОМИНАНИЯМИ

08.05.2019

В преддверии праздника Победы в Великой Отечественной Войне, в гостях у Ямальского центра медицинской профилактики были участники Общественной организации «Дети Войны».  

- Люди, чье детство прошло во время страшных событий, заслуживают особого внимания и очень нуждаются в постоянной заботе, поэтому мы встречаемся с ними не только накануне праздника. Все сегодняшние гости регулярно проходят обследование на базе нашего Центра, а в случае необходимости доктора сами готовы выехать и проконсультировать на дому. Обследования проводим в динамике, сравнивая полученные результаты и данные прошлых лет. Именно такой подход позволяет видеть изменения в состоянии здоровья и давать обоснованные рекомендации, - говорит заместитель главного врача медучреждения Наталья Половодова. 

Специалисты Центра подготовили праздничную программу. Душевные поздравления сменяли песни военных лет и воспоминания. Выразить свою благодарность всем, кто не понаслышке знает о тяготах войны, пришли учащиеся профильного медицинского класса, а также с трогательным стихотворением выступила совсем юная участница торжества. 

После теплых слов все желающие смогли получить рекомендации врачей на «островках здоровья». Совместное творчество с психологом центра по изготовлению символов Победы - праздничных гвоздик, заметно подняло пожилым людям настроение, дав возможность вспомнить самые яркие эпизоды из своей жизни. 

Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики поздравили почетных гостей с самым главным в нашей стране праздником, с Днём Великой Победы! Это мероприятие – еще один шанс сказать спасибо ветеранам за мирное небо над Россией, за свободу и независимость нашей Родины! Пожелали ветеранам Войны крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и долгих лет жизни. 
В завершении встречи все участники мероприятия получили памятные подарки и сделали общее фото. 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: