11.04.2019

РАБОТУ ЯМАЛЬСКИХ ПРОФИЛАКТОЛОГОВ ВЫСОКО ОЦЕНИЛИ НА НАЦИОНАЛЬНОМ КОНГРЕССЕ

11.04.2019

С 8 по 11 апреля в Москве проходил XXVI Российский национальный конгресс «Человек и лекарство». Площадка мирового уровня объединила ведущих ученых и специалистов в области здравоохранения. Лучшие проекты на выставке форума представил Ямальский центр медицинской профилактики.

Организаторы конгресса высоко оценили работу профилактологов.  Директор национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России, член-корреспондент РАН Оксана Драпкина вручила почетный диплом представителю центра Татьяне Шипулиной. 

Профилактические программы, воплощаемые центром на Ямале, реализуются уже не первый год. Они позволили добиться значительных успехов в укреплении общественного здоровья, профилактике хронических неинфекционных заболеваний и пропаганде здорового образа жизни среди северян всех возрастных категорий.

На выставке специалисты также презентовали разработанную в стенах центра информационную и полиграфическую продукцию. Особенно заинтересовал посетителей видеоролик "Основные правила здорового образа жизни", снятый с учётом северной тематики. А также памятки для коренного населения Крайнего Севера на ненецком языке.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: