06.10.2016

РАБОТНИКИ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ ЗАНЯЛИСЬ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ

06.10.2016

«Предложение о сотрудничестве с ямальским Центром медицинской профилактики мы приняли без раздумий, - рассказала заместитель директора ГКУ ЯНАО Центр занятости населения города Надым Петрук Эльвира Шадитовна. 

– Во-первых, наши работники не проходят ежегодный медицинский осмотр. Во-вторых, сами понимаете, как сложно работающему человеку попасть на прием к врачу. Это надо выкроить свободное время, да еще как-то взять талончик к специалисту. А сотрудники Центра сами к нам приехали и провели комплексное обследование прямо на рабочем месте. Хоть это и экспресс-обследование, но общее представление о состоянии здоровья оно все же дает.

С Центром мы уже работали пару лет назад, но в более узком формате. Сейчас, я смотрю, у них появилось новое оборудование и спектр исследований значительно расширился.

Я, к примеру, сама лично впервые сдавала экспресс-анализ на холестерин. Плюс узнала для себя много новой полезной информации. Терапевт порекомендовала мне препарат, повышающий стрессоустойчивость. Наша работа временами, действительно, бывает нервной, потому что, в основном, работаем мы с людьми, которые попали в трудную жизненную ситуацию и находятся в поиске работы».

«Мы обследовали 18 человек. Половина из них оказались абсолютно здоровы, - рассказала врач-терапевт, кандидат медицинских наук Елена Свайкина. – Большинство следят за питанием, почти все для поддержания здоровья много ходят пешком». 

Как заметила одна из обследованных, подобные осмотры нужно проводить хотя бы раз в год, чтобы держать себя в тонусе.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: