15.12.2017

ПРОСТО БЫТЬ ВМЕСТЕ

15.12.2017

На днях в надымском центре социального обслуживания «Добрый Свет» специалисты ямальского центра медицинской профилактики провели очередной психологический тренинг на адаптацию новичков в коллективе и развитие доверительных отношений между всеми членами группы. 

Ни для кого не секрет, для каждого, будь то ребенок или взрослый, появление в новом коллективе – это большой стресс, - отмечает психолог центра Зарина Прилуцкая. - Освоиться, довериться и открыться другим людям очень сложно. Чтобы помочь новичкам быстрее влиться в команду, освоиться, и быть собой и проводятся такого рода групповые занятия. Если возникают какие-либо проблемы, и человеку тяжело справиться с ними в одиночку, то в группе он обретает опору и уверенность в завтрашнем дне. Взаимоответственность и поддержка – важные составляющие здоровых отношений в коллективе, где люди вместе пытаются справляться с житейскими трудностями. Наше мероприятие нацелено на снятие психологического напряжения, неизбежно возникающего при общении с новыми людьми. Здесь важно не только добиться сплоченности коллектива или выработать навыки сотрудничества, но и дать людям отдохнуть, получить положительные эмоции от общения друг с другом.

Объединению «новичков» и «бывалых» способствовали различные формы работы, где плечом к плечу или держась за руки нужно было выполнить разнообразные задания. Это и игровые моменты с мячом, и активные игры в команде, и упражнения на активизацию мышления и повышение самооценки.

Участники необычного занятия с удовольствием выполнили все задания, прониклись духом единства и получили море позитива.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: