10.02.2017

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ

10.02.2017

В ямальском центре медицинской профилактики продолжается производственная гимнастика, инициированная молодежным правительством автономного округа с 1 февраля этого года. Для того, чтобы разминка была как можно более результативной, сегодня в учреждение пригласили руководителя и фитнес-инструктора надымской студии «Идеал» Светлану Самарскую. 

Светлана Анатольевна обучила сотрудников центра комплексу упражнений, которые наиболее эффективно «разогревают» мышцы и повышают общий тонус организма.

В ходе зарядки особый упор был сделан на упражнения для офисных работников. Фитнес-инструктор показала несколько простых движений, которые помогают предотвратить остеохондроз шеи, нарушения осанки, боли в кистях рук, вызванные долгой работой за компьютером. По совету Светланы разминку лучше проводить дважды в день: за 2 часа до обеда и за 2 часа до окончания рабочего дня, а ее длительность должна составлять 5-6 минут. Упражнения при этом должны носить облегченный характер и быть доступны абсолютно всем.

– Физкультминутка, проведенная сегодня профессионалом, поможет нашим работникам и впредь проводить разминку с большей пользой для здоровья, - отмечает главный врач центра Сергей Токарев. – И, раз уж мы говорим о двигательной активности, хочется всем ямальцам дать один совет. Людям, ведущим сидячий образ жизни, необходимо не только заниматься физическими упражнениями по вечерам или посещать лыжную секцию по выходным, но и в течение рабочего дня регулярно двигаться. Проводите несколько минут каждого часа вне рабочего места: найдите повод встать из-за стола и пройтись по коридору. Пусть это станет для вас правилом, и вскоре вы увидите, как ваше настроение и самочувствие улучшатся.  Будьте здоровы!

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: