28.09.2018

ПРОГУЛКА С ВРАЧОМ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ СЕРДЦА

28.09.2018

26 сентября Ямальский центр медицинской профилактики провел второе занятие Школы здоровья по профилактике артериальной гипертонии в рамках окружной социально-профилактической акции, приуроченной ко Всемирному дню сердца. 

Мероприятие проходило в форме прогулки с врачом. Прежде чем начать ходьбу по дорожкам городского парка, гостям и участникам встречи специалисты Центра медицинской профилактики напомнили правила здорового образа жизни, дали советы по поддержанию здоровья, правильному питанию, отказу от вредных привычек и уделили особое внимание вопросам двигательной активности, контролю уровня физической нагрузки. 
Помощниками профилактологов стали волонтеры профильных медицинских классов, которые помимо участия в пешей прогулке, дарили креативные красные шары в форме сердца всем прохожим и призывали их присоединиться к необычной команде. 

- Одной из основных причин смертности населения автономного округа остаются болезни системы кровообращения, – отметила заместитель главного врача Центра по профилактической работе Наталья Половодова. – Основная цель проводимых нами мероприятий – повысить уровень информированности граждан о принципах здорового образа жизни, дать каждому ясные и конкретные рекомендации по отказу от курения, правильному питанию, поддержанию оптимального уровня физической активности и снижению массы тела. Мы будем стремиться к тому, чтобы каждый ямалец осознал, что здоровый образ жизни – это его победа, его личный вклад в свое будущее и в будущее своих детей! 

Прогулка с врачом получилась познавательной, активной, позитивной. Она не оставила равнодушными ни взрослых, ни детей. Все участники получили на память яркие браслеты и игрушки-антистресс. 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: