30.05.2018

ПРОФИЛАКТИКА ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ НА ОСОБОМ КОНТРОЛЕ

30.05.2018

Заместитель главного врача Ямальского центра медицинской профилактики, председатель Общественной палаты МО Надымский район Наталья Половодова приняла участие в очередном заседании районной антинаркотической комиссии, которое прошло сегодня под председательством заместителя Главы районной Администрации Светланы Соловьевой. 

Антинаркотическая комиссия обсудила ряд актуальных вопросов. В частности, были рассмотрены итоги деятельности правоохранительных органов в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе по пресечению распространения новых видов наркотических средств и психотропных веществ на территории района за 2017 год. 
Особое внимание было уделено эффективности мероприятий по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Был рассмотрен вопрос об организации отдыха, оздоровления и временной трудовой занятости несовершеннолетних граждан и молодёжи, в том числе состоящих на учёте в КДНиЗП, в летний период 2018 года. 
Педагоги Надымского профессионального колледжа доложили об основных направлениях и результатах деятельности по профилактике токсикомании, наркомании, алкоголизма обучающихся. 
На постоянной основе мероприятия по профилактике употребления психоактивных веществ среди различных категорий населения проводят и специалисты Ямальского ЦМП. Эта работа осуществляется с помощью современных мультимедийных технологий, наглядных макетов, максимально используются ролевые игры, дискуссии, психологические тренинги, просмотр фильмов, основанных на реальных событиях. 
По итогам заседания комиссия приняла решение об усилении просветительской работы, особенно в части профилактики потребления алкоголя среди молодежи и подростков. 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: