24.11.2015

Профилактика на выезде: «Автобус здоровья» отправляется в поселок Пангоды

24.11.2015

Специалисты ямальского Центра медицинской профилактики продолжают выездные обследования северян. Завтра, 25 ноября, передвижной медицинский комплекс отправляется в очередную поездку – поселок Пангоды Надымского района.  В течение трех дней врачи проведут бесплатное обследование населения на новейшем диагностическом оборудовании. 

За эти дни все желающие смогут пройти комплексное обследование на аппаратно- программном комплексе «Здоровье-Экспресс»: измерение роста, веса, артериального давления, динамометрия с оценкой физического развития, компьютеризированный скрининг сердца; комплексную детальную оценку функций дыхательной системы с определением биологического возраста легких; пульсоксиметрию (определение насыщения крови кислородом); биоимпедансметрию (измерение состава тела, соотношение скелетно-мышечной массы, жировой и водной ткани); экспресс-оценку уровня холестерина и сахара в крови.

«Выездная работа по обследованию населения округа является одним из приоритетных направлений деятельности нашего учреждения и проводится нами с момента образования Центра, – отмечает Сергей Токарев, главный врач окружного ЦМП. – «Мобильный центр здоровья», поступивший в конце сентября в наше распоряжение, позволяет проводить профилактическую работу не только на более высоком, комфортном для пациентов уровне, но и максимально повысить доступность профилактической помощи жителям Ямала. Отмечу, что за два месяца работы бригада передвижного медицинского комплекса обследовала и проконсультировала более 400 ямальцев». 

По итогам диагностики, которая занимает около 30 минут, все обследованные пангодинцы получат персональные рекомендации врача-терапевта по оздоровлению образа жизни. Всем посетителям «Автобуса здоровья» будут также выданы необходимые информационные материалы с полезными советами, разработанные специалистами Центра медицинской профилактики с учетом особенностей проживания в северном регионе.

Специалисты Центра медицинской профилактики приглашают всех жителей поселка Пангоды пройти бесплатное профилактическое обследование, которое будет проводиться с 25 по 27 ноября 2015 года.

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: