25.12.2018

ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!

25.12.2018

Специалисты Ямальского центра медицинской профилактики продолжают вести просветительскую работу с молодежью, ориентированную на здоровый образ жизни и предупреждение развития зависимостей. Накануне в детской библиотеке города Надыма прошла встреча с учащимися 8-х классов.

Ребят познакомили с механизмами формирования алкогольной, табачной и наркозависимостей, о стадиях развития заболеваний, об их губительном влиянии на физическое и психическое состояние человека.

– Тематика бесед с молодежью очень разнообразна, но имеет единую конечную цель – как можно раньше сформировать приверженность к здоровому образу жизни. В интересной форме и доступным языком дети информируются о вреде курения, алкоголя и наркотиков, о мерах борьбы со стрессом и других поведенческих риск-факторах, – отмечает главный врач Ямальского центра медицинской профилактики, доктор медицинских наук Сергей Токарев. – Немаловажно также, что в ходе наших акций у детей всегда есть возможность задать вопрос или поделиться проблемой со специалистом, а не искать информацию на необъятных просторах Интернета или в кругу «всезнающих» сверстников.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: