29.08.2018

ПОЛНЫЙ РЕЛАКС

29.08.2018

Ежедневная спешка, тысячи дел на повестке дня, напряженные отношения в семье, на работе, проблемы со здоровьем - это особенности жизни самого обычного современного человека. Для существования в таких экстремальных условиях бывает необходима помощь профессионалов. Поэтому специалисты Ямальского центра медицинской профилактики совместно с профилактологами РОО ЯНАО "Общество специалистов профилактической медицины" сегодня провели сеанс релаксации и коррекции психоэмоционального состояния гостям арт-студии.

- Стрессовый фактор провоцирует мышечное напряжение в организме. Эта своеобразная защитная реакция, направленная на подготовку тела к действию: стресс – это опасность, значит нужна активная защита. Однако, современные стрессы в большинстве случаев требуют усидчивости или серьезных размышлений, поэтому разрядки мышечного напряжения не происходит, оно, наоборот, загоняется внутрь и закрепляется, - комментирует психолог Ямальского центра медицинской профилактики Зарина Прилуцкая. - Хроническое повторение стрессов приводит к хронической усталости, снижению работоспособности, не дает получать всю полноту удовольствия и радости жизни, рассеивает внимание. Поэтому подобные сеансы релаксации, проводимые у нас в центре, пользуются заслуженной популярностью.

Сенсорная комната была заполнена специальными стимуляторами, которые благоприятно воздействуют на чувственное восприятие человека: расслабляющая музыка, приятные ароматы, световые композиции. У каждого была возможность порисовать песком. Психологический тест помог разобраться в себе и в своих ощущениях, позволил вместе с психологом понять, что мешает жить и как можно решить гнетущую проблему.

Независимо от пола и возраста, от вкусовых предпочтений и хобби - каждый получил эмоциональную разгрузку, получил новый заряд бодрости и сил! Находите для себя время, наслаждайтесь каждым прожитым днем и новыми ощущениями жизни! 
Следите за нашими новостями и приходите снимать напряжение вместе с нами!

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: