29.06.2018

ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА

29.06.2018

Вчера заместитель главного врача Ямальского центра медицинской профилактики Наталья Половодова стала почетным экспертом творческой лаборатории Центральной городской библиотеки в рамках межведомственного сотрудничества. 

В ходе работы творческой лаборатории «Винегрет» проекта «УмNika», специалисты провели для ребят старшей группы детского сада «Журавлёнок» технолого-практический час «Овощи на вашем столе». 

Занятие проходило в игровой форме, дети отгадывали загадки об овощах, растущих на огороде, а также дружно вспоминали их полезные свойства. 
Наталья Сергеевна познакомила ребят с основными понятиями: группы витаминов, иммунитет, профилактика заболеваний и вручила на память закладки-раскраски и яркие светоотражающие браслеты. 
Затем на творческой площадке ребята посадили лук, редис, морковь, укроп. В ходе работы дошколята познакомились с условиями, которые необходимы для роста и развития растений. 

— Лето – прекрасная пора для пополнения витаминного запаса организма за счет свежих овощей и зелени, — комментирует заместитель главного врача Ямальского центра медицинской профилактики Наталья Половодова. — Цель данного мероприятия — донести до сознания ребенка, что труд на земле — это нечто увлекательное, ведь ребенку важен не сам урожай, а процесс выращивания. Сколько радости и счастья получили дети от работы на своем огородике! Поэтому советуем родителям всячески поощрять желание ребенка трудиться и прививать с детства полезные привычки. Ведь овощи, выращенные своими руками, есть не только интересно, но и полезно!

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: