19.12.2016

ПОБРОДИЛИ ПО ПРОФЕССИЯМ

19.12.2016

Сотрудники окружного Центра медицинской профилактики Елена Выборнова и Мария Горбулёва приняли участие в муниципальной онлайн-игре «Бродилки по профессиям». Игра прошла в субботу в Открытой (сменной) общеобразовательной школе города Надыма.  

Формат мероприятия напоминал компьютерную игру, где игроки бродят по лабиринтам и собирают артефакты для перехода на следующий уровень. Здесь же участники «бродилок» - старшеклассники надымских школ - собирали общие сведения о разных профессиях и приобретали первые практические навыки работы, что по замыслу организаторов должно помочь ребятам определиться с выбором будущей специальности. 
Наши сотрудники рассказали школьникам о профессии врача, познакомили с работой Центра медицинской профилактики и показали некоторые виды исследований, проводимые в учреждении. Каждому ученику вручили памятки о правилах здорового образа жизни, значки, закладки и другие сувениры. 
Также в ходе онлайн-игры дети познакомились с профессиями автомеханика, повара, бухгалтера и сантехника. Завершилось мероприятие церемонией награждения всех участников Почетными грамотами и Благодарственными письмами. При подведении итогов "бродилок" ребята выразили симпатии представителям тех профессий, которые их заинтересовали. Три голоса было отдано за профессию врача.

 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: