21.03.2016

По пути к здоровью и долголетию

21.03.2016

Специалисты Центра медицинской профилактики Ямала продолжают выездные обследования северян: в течение двух дней – 21 и 22 марта – профилактологи будут работать в надымском клубе общения для людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление», который является давним социальным партнером Центра.  

В ходе мероприятия запланировано профилактическое обследование на высокоточном оборудовании, которое позволяет провести компьютеризированный скрининг сердца, комплексную детальную оценку функций дыхательной системы с определением биологического возраста легких, пульсоксиметрию (определение насыщения крови кислородом), биоимпедансметрию (измерение состава тела и определение соотношения скелетно-мышечной массы, жировой и водной ткани) и другие исследования. 

Все члены клуба также смогут узнать свой уровень артериального давления, показатели общего холестерина и глюкозы крови. На основе полученных результатов врач-терапевт оценит индивидуальный риск возникновения заболеваний системы кровообращения и проведет консультации по оздоровлению. 

Каждому обследованному на руки будет выдана «Карта здоровья», а также иные необходимые информационные материалы с полезными советами, разработанными специалистами Центра медицинской профилактики с учетом особенностей проживания в северном регионе.

«По пути, ведущему к здоровью и долголетию, можно легко пройти, только своевременно преодолевая риски для формирования недугов, что каждый человек, особенно проживающий в неблагоприятных условиях Крайнего Севера, должен знать и понимать, – отмечает Сергей Токарев, главный врач Центра медицинской профилактики. – Мы на сегодняшний день весьма мобильно реализуем все направления профилактической работы, в том числе профилактику на производстве, и профилактические выезды, систематически проводимые специалистами ЦМП в трудовые коллективы, позволяют охватить нашей работой тех ямальцев, которые не всегда имеют возможность посетить наш центр здоровья».

Выездная работа сотрудников ЦМП традиционно не ограничится одним лишь обследованием. В ходе выезда запланирована также большая консультативная работа. Психолог Центра проведет со всеми желающими тренинг на установление межличностного контакта и формирование благоприятной эмоциональной среды в группе, а врач-стоматолог расскажет об основных принципах гигиены и методах профилактики заболеваний полости рта. 

 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: