20.12.2018

ПЛАНЕТА ПОД НАЗВАНИЕМ «СЧАСТЬЕ»

20.12.2018

Картинки, ватман, ножницы и клей были главными атрибутами на очередном занятии по программе «Ладья» с семиклассниками четвертой школы города Надыма. Из газетных и журнальных вырезок, кусков обоев и фотографий ребята целый час создавали остроумные коллажи планеты именуемой "Счастье".

- В процессе творчества любой ребенок, как правило, гораздо ярче и нагляднее проявляет себя, чем в письме или речи, что положительно отражается на его самооценке. Поэтому закрепить знания и опыт, полученные на предыдущих занятиях по теме «Счастье», ребятам было предложено через аппликацию, при помощи воображения и фантазии, - комментирует психолог Ямальского центра медицинской профилактики Зарина Прилуцкая. - Творческая работа позволила ребятам выделить приоритетные источники своего счастья: любовь близких, компьютерные игры, материальные блага, достаточный сон, вкусная еда и умение во всем находить красоту. А к «космическому мусору», от которого нужно избавляться, они отнесли войну, болезни, вредные привычки, негативное отношение к школе, скуку и ссоры.

И, главное, цель занятия была достигнута – все участники мероприятия, даже те, кто вначале демонстрировал нежелание, включились в творческий процесс создания коллажей и получили при этом массу положительных эмоций!

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: