03.06.2019

ПЛАНЕТА ДЕТСТВА

03.06.2019

На бульваре Стрижова ямальские профилактологи поздравляли ребятишек и их родителей с Днем защиты детей. Первый день лета оказался скуп на тепло и солнечные лучи, но это не помешало детворе насладиться праздником и получить много ярких впечатлений. Медики подготовили для мальчишек и девчонок интересные конкурсы и состязания. 

Любой участник детского праздника мог оставить свой рисунок на мольберте. Маленьких горожан ждала целая вселенная, им самостоятельно предстояло нарисовать планеты «Спорт», «Счастье», «Здоровье» и другие. 
Жизнеутверждающие картины создавались индивидуально, группами или под чутким руководством мам. 

В это время ребята постарше проверяли свою силу, сжимая динамометр. Активный отдых охотно поддержали маленькие надымчанки, взявшие в руки скакалки. Заручившись поддержкой в лице мам и друзей, каждая пыталась показать наилучший результат и обойти соперниц в количестве прыжков. 

Кроме быстроты и силы ребятам было предложено проявить свои знания о здоровом образе жизни. Противоборствующим командам предстояло определить полезные и вредные продукты. Быстро рассортировав продуктовую корзину, дети ответили на вопросы врача о здоровом питании. Полезность продуктов было решено проверить на месте, посему после конкурса профилактологи не досчитались части экспонатов. 

Пока малышей захватил творческий и спортивный азарт их родители смогли заглянуть в «автобус здоровья» и проверить состояние своего здоровья. 
Все участники конкурсов получили подарки - закладки и раскраски с правилами ЗОЖ, памятки, ручки, световые браслеты и другие полезные сувениры. Желтые шарики-смайлики быстро нашли своих юных хозяев и подарили всем хорошее настроение и море позитива. 

Специалисты центра поздравляют всех мальчишек, девчонок, а также их родителей с Днем защиты детей и желают всем безоблачного неба над головой! 

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: