20.05.2019

ПЕСОЧНОЕ ВОЛШЕБСТВО

20.05.2019

Вчера специалисты ямальского центра медицинской профилактики приняли участие в одном из значимых культурных событий года - ночи музеев. В городском музее истории и археологии профилактологи предложили надымчанам попробовать себя в роли художников и создать на световых столах песочные картины.

Особых навыков не требовалось: научиться можно было за несколько минут. Экспресс мастер-класс провела для всех желающих психолог Зарина Прилуцкая. Помогала ей давний партнер центра, социальный педагог центра детского творчества Надежда Трубецкая.
По словам специалистов, работа с тонким дисперсным материалом не только позволяет воплотить творческие задумки, но и снимает стресс, даёт ощущение счастья и умиротворения. Этому способствуют как тактильные ощущения, так и насыщенная цветовая гамма рисунков.
Особый интерес световые столы вызвали у малышни: песочное море сменялось космическими просторами, потом появлялись драконы, пляж, деревня, райские кущи...Благодаря цветному фону, даже самый простой рисунок становился волшебным.
Не могли пройти мимо и взрослые:
- Это удивительное ощущение, когда мягкий песок послушно следует за руками. Я попробовал первый раз, и мне очень понравилось, - рассказал Илья Воеводин. Свой опыт молодой человек тут же отправлял прямой трансляцией в сеть. И судя по количеству «сердечек» в его телефоне, такое рисование хотели бы попробовать многие.
А сделать это достаточно просто: в центре медпрофилактики работает арт-клуб. Здесь совершенно бесплатно можно заняться не только песочной терапией, но и бумагопластикой, лепкой и многим другим. Профилактологи ждут всех по адресу г.Надым, ул. Строителей, 4, тел. 53-32-40.

    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через: